Жительнице Прокопьевска исполнилось 105 лет

15.01.2018 13:32
Просмотров: 3799
Жительнице Прокопьевска исполнилось 105 лет

105-ый день рождения отметила жительница Прокопьевска - Татьяна Семеновна Ковязина. В праздничный день сотрудники Комитета соцзащиты и Совета ветеранов города навестили горожанку. Они вручили Татьяне Семеновне поздравительные открытки от президента России Владимира Путина, губернатора Амана Тулеева, подарочный набор шоколадных конфет от города. На личный счёт юбиляра от области перечислена сумма 25 000 рублей и еще 10 000 рублей от города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Татьяна Семеновна родилась в селе Горево Мурашинского района Кировской области в семье крестьян. В школе не училась. В 1931г. вышла замуж за односельчанина Ковязина Николая Васильевича. Вместе уехали в пос. Мунай Таштагольского р-на. Там Николай Васильевич работал на железнодорожной станции, а после переезда в 1935г. в Прокопьевск устроился мастером-взрывником на шахте 3-3 бис (ш. Центральная).

Во время войны Татьяна Семёновна работала на селе, затем с 1951г. до 1971г. уборщицей в ОРСе «Прокопьевскуголь». Общий стаж работы составляет 23 г. 8 мес.

Ковязина Татьяна Семеновна является тружеником тыла, ветераном труда.

Награждена медалями: «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг», «Медаль материнства» I и II степени, юбилейными медалями ко Дню Победы.

Вместе с супругом Николаем Васильевичем она воспитала 6 детей ( 4 дочери и 2 сына). Сегодня у неё 8 внуков, 9 правнуков, 8 праправнуков.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх