Жителям Ясной Поляны станет легче дышать

03.05.2018 15:00
Просмотров: 4664
Жителям Ясной Поляны станет легче дышать

Новый отопительный период начнется для многих жителей Ясной Поляны с чистых подоконников и свежего воздуха. В районе ликвидируют котельную №33, которая находится на улице Коксовая. Она отработала более 60 лет. Ее оборудование морально и физически серьезно устарело, к тому же не соответствует экологическим нормативам. К сентябрю на Ясной Поляне останется 4 котельных вместо 5-ти.

Котельная №33 поставляла тепло в 31 многоквартирный дом. Жителей, естественно, не оставят без отопления и горячей воды. Более того, по заверениям специалистов прокопьевского теплохозяйства, качество теплоснабжения потребителей только вырастет. Их дома с помощью новой полукилометровой теплотрассы подключат к котельной №39.

Кстати, чтобы котельной № 39 было проще справляться с нагрузкой, ее модернизируют. Масштабный ремонт теплоисточника уже идет полным ходом. Там заменили 10 котлов с ручной топкой на 5 механизированных. К сентябрю отремонтируют бытовые помещения, кровлю и здание котельной.

В итоге минус одна «коптилка» в городе. А это меньше вредных выбросов в атмосферу и улучшение общей экологической ситуации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх