Новые назначения в АКО: Сергей Цивилев представил новых заместителей губернатора

24.04.2018 13:49
Просмотров: 5290
Новые назначения в АКО: Сергей Цивилев представил новых заместителей губернатора

Источник: АКО

Сегодня глава Кузбасса Сергей Цивилев официально представил своих новых заместителей.

Экс-спикер облсовета Алексей Синицын стал и. о. заместителя губернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления.  Глава Кузбасса подчеркнул, что должности заместителя губернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления раньше не было.

Алексею Синицыну предстоит работать в территориях с органами местного самоуправления.

«Основная цель этой работы — чтобы жители Кузбасса понимали программу социально-экономического развития, которую мы вместе составляем под девизом «Кузбасс номер один за Уралом» и принимали в ее разработке и реализации непосредственное участие», – отметил Сергей Цивилев.

Алексей Синицын родился 13 января 1976 года в Кемерове.

Окончил КемГУ по специальности «Юриспруденция». Ему присуждена ученая степень кандидата экономических наук. Около 7 лет он занимался адвокатской деятельностью, затем был избран председателе комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Совета народных депутатов Кемеровской области. Последние полтора года являлся председателем Совета народных депутатов Кемеровской области.

Кроме этого, И.О. заместителя губернатора по агропромышленному комплексу назначен Алексей Харитонов. В ходе представления нового зама Сергей Цивилев отметил, что Алексей Харитонов – профессионал, имеет большой опыт работы в сфере сельского хозяйства.

«Важно, что Алексей Викторович воспитывался в семье, члены которой посвятили свою жизнь работе в сельском хозяйстве. Это сфера — одно из приоритетных направлений в стратегии социально-экономического развития Кузбасса», - подчеркнул глава региона.

Сергей Цивилев поставил перед новым замом задачу — не только увеличивать производство, но и развивать переработку сельскохозяйственной продукции, а также искать новые рынки сбыта, в том числе за рубежом. По мнению главы Кузбасса, также необходимо уделить особое внимание развитию животноводства, но при этом сохранить все лучшие традиции, приумножая их.

Алексей Харитонов родился 15 апреля 1976 года в Ленинске-Кузнецком районе. Окончил Кемеровскую государственную медакадемию по специальности «Лечебное дело». Затем прошел обучение в КемГУ по специальности «Экономика и управление на предприятии». Он кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал медбратом, а затем 6 лет (с 2000 по 2006 годы) работал врачом-рентгенологом Кемеровской областной клинической больницы.

С 2005 по 2007 годы был менеджером, начальником финансового отдела, заместителем генерального директора по финансам ООО Сельскохозяйственное объединение «Заречье».

С 2008 – 2009 годы занимал должность главного специалиста отдела финансов и бухгалтерского учета департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области.

В 2009 году Алексей Харитонов был назначен генеральным директором ГПКО «Сельский дом» (Кемерово), в 2010 году – заместителем начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области.

В 2010 году избран главой Ленинск-Кузнецкого муниципального района.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, в середине апреля Сергей Цивилев отправил в отставку Коллегию Администрации Кемеровской области.

От должностей освобождены: зам губернатора КО по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу; по агропромышленному комплексу; по вопросам здравоохранения; а также и. о. заместителя губернатора Кемеровской области по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления.

Все остальные заместители губернатора переведены в статус "ИО" — на период до формирования нового состава Коллегии обладминистрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх