Новый глава Прокопьевска вступил в должность

26.11.2021 08:30
Просмотров: 3683
Новый глава Прокопьевска вступил в должность

В Прокопьевске вступил в должность новый глава города. Напомню, им стал Вячеслав Старченко.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, выборы нового мэра прошли 12 ноября на 47-ой внеочередной сессии Прокопьевского городского Совета народных депутатов. Инаугурация состоялась в четверг, 25 ноября.

"Вступаю в должность главы Прокопьевска с уверенностью, что наш город ждет перспективное будущее. Будем прикладывать к этому все усилия. Надеюсь на вашу поддержку", - написал Старченко на своей странице в Instagram.

Вячеслав Старченко - уроженец Прокомьевска. Женат, есть трое детей. Он имеет высшее медицинское образование, прошел профессиональную переподготовку, более 12 лет трудился в больницах Кузбасса, в том числе - в должности главного врача. Также в течение 8 лет работал генеральным директором прокопьевского санатория "Шахтер". Избирался также депутатом Горсовета.

В 2019 году Старченко прошел повышение квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С этого же года занимал должность первого заместителя главы Прокопьевска.

Курировал функционирование Территории опережающего социально-экономического развития "Прокопьевск", работу штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики в Прокопьевске; отвечал за реализацию национальных и региональных проектов, реализуемых на территории города и другие вопросы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх