Сергей Цивилев принял участие в инаугурации президента РФ Владимира Путина

08.05.2018 09:43
Просмотров: 2484
Сергей Цивилев принял участие в инаугурации президента РФ Владимира Путина

Источник: АКО

Сергей Цивилев принял участие в инаугурации президента Российской Федерации Владимира Путина. Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Цивилев отметил, что он участвует в инаугурации в первый раз.

«Это волнительная радостная процедура. Здесь много интересных людей. Большой праздник для всей России», — сказал глава Кузбасса.

Сергей Цивилев подчеркнул, что, несмотря на то, что он на госслужбе 2,5 месяца, в Кремле он не чувствует себя чужаком и находится в своей среде, так как знаком со многими губернаторами по предыдущей работе, особенно с Дальневосточного региона.

Один из вопросов касался команды врио губернатора. Сергей Цивилев сообщил, что команда формируется, есть вакансии, и они постепенно заполняются.

«Мое личное убеждение, что управлять регионом, делать его комфортным для проживания, должны жители Кузбасса. Поэтому упор при выборе кандидатур в команду делается именно на них. Специалисты из других регионов будут привлекаться только, если не будет хватать каких-то компетенций, и то, на какой-то непродолжительный период», — ответил Сергей Цивилев, подчеркнув, что он прислушивается к рекомендациям, но считает, что выбор кандидатур и формирование команды — это сфера его личной ответственности.

Напомним, что четвертая для Владимира Путина церемония инаугурации — торжественного вступления в должность президента РФ — прошла 7 мая в Кремле.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх