В Кузбассе автолюбитель сбил ребенка на "зебре" (видео)

06.02.2018 22:26
Просмотров: 5443
В Кузбассе автолюбитель сбил ребенка на "зебре" (видео)

В Кузбассе автолюбитель сбил 8-летнего ребенка на "зебре". Происшествие случилось в Березовском на проспекте Шахтеров. Мальчик переходил дорогу, возвращаясь из школы домой.

- Момент ДТП зафиксировал регистратор, установленный в машине виновника произошедшего. На съемках видно, что водитель «Лады» не снизил скорость перед «зеброй», хотя в соседней полосе остановился другой автомобиль, уступая дорогу пешеходу. Именно из-за данного транспортного средства вышел ребенок, которого в результате сбила легковая машина. Водитель не успел затормозить на скользкой дороге. Школьника госпитализироали с травмой ноги, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении виновника ДТП полицейские составили административный протокол. Ему грозит штраф в размере от 2500 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет.

Правоохранители советуют жителям региона повторить со своими детьми правила безопасного поведения на дороге. Они должны знать: перед выходом на пешеходный переход следует обязательно убедиться, что водители транспортных средств останавливаются и уступают дорогу. Также по «зебре» пешеходу запрещено бежать: автомобилисты могут не успеть заметить его и вовремя остановиться, особенно на скользкой дороге.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх