В Прокопьевском районе глава одного из поселений ушел в отставку после прокурорской проверки

08.07.2019 21:47
Просмотров: 4277
В Прокопьевском районе глава одного из поселений ушел в отставку после прокурорской проверки

Дал поблажку жене - лишился работы. В Прокопьевском районе ушел в отставку глава Сафоновского сельского поселения. Причиной стали нарушения антикоррупционного  законодательства, которые выявила прокуратура.

- В администрации работала уборщиком помещений его супруга, работодателем для нее был муж. Проверкой установлено, что женщина отсутствовала на рабочем месте без уважительных причин в связи с тем, что  уезжала с мужем на отдых за пределы РФ. Однако глава поселения благодаря должностному положению способствовал начислению и выплате своей супруге необоснованных доходов за период ее фактического отсутствия на рабочем месте. Заработная плата ей начислялась и выплачивалась. Действиям дана уголовно-правовая оценка, в возбуждении уголовного дела отказано, так как уборка помещений фактически выполнялась родственницей, которой жена главы передавала деньги, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ведомство отмечает, что руководитель администрации обязан требовать от сотрудников  исполнения ими трудовых обязанностей, обеспечивать контроль за учетом времени труда и отдыха, а также осуществлять контроль за правильным начислением заработной платы. Однако по отношении к супруге глава пренебрегал служебными обязанностями.

По итогам проверки прокурор района внес представление в Совет  народных  депутатов  сельского  поселения. Решением Совета принята отставка главы Сафоновского сельского поселения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх