Владимир Путин помиловал фигуранта дела о взрыве на шахте «Ульяновская»

17.08.2017 20:30
Просмотров: 3558
Владимир Путин помиловал фигуранта дела о взрыве на шахте «Ульяновская»

Президент России Владимир Путин помиловал Андрея Функа - экс-директора шахты «Ульяновская» в Кемеровской области. Сегодня, 17 августа, указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

«Помиловать Функа Андрея Ивановича 1973 года рождения, осужденного 31 марта 2015 года Новокузнецким районным судом Кемеровской области, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», - говорится в документе. Указ вступит в силу через 10 дней после его официальной публикации.

Напомним, в марте 2007 года в результате крупной аварии на шахте «Ульяновская» в Кузбассе погибли 110 человек.

В ходе расследования было установлено, что причиной взрыва стало нарушение правил эксплуатации нового оборудования. Из-за обрушения породы шахтеры попали в газовую ловушку.

По версии следствия, для выполнения плана добычи угля руководители шахты с июня 2006 г. до момента взрыва игнорировали требования безопасности при ведении горных работ, в самой шахте устанавливали различные приспособления для сокрытия загазованности, которые не позволяли технике автоматически остановить работу.

Вместе с Функом также были осуждены начальник смен Юрий Пименов, механик участка вентиляции и техники безопасности Геннадий Краськов, бригадир и электрослесари этого участка Олег Козявин, Денис Бут и Олег Собакин.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Синоптики: на выходных в Кузбассе похолодает
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх