Внимание! Мошенники рассылают сообщения от имени популярного в Кузбассе банка

29.08.2017 20:45
Просмотров: 4385
Внимание! Мошенники рассылают сообщения от имени популярного в Кузбассе банка

СМС-сообщение о резервировании покупки на сумму около 10 000 рублей получил кузбассовец от одного из банков. Также в информации было указано, что если данная операция не совершалась, необходимо обратиться в службу финансовой безопасности кредитной организации по телефону бесплатной горячей линии 8-800-707-9380. Мужчина решил обратиться за помощью, но не по указанному номеру, а в полицию.

Правоохранители провели проверку и установили, что данное сообщение было отправлено мошенниками. В целях конспирации злоумышленники использовали номер, визуально схожий с коротким трехзначным номером системы оповещения одного из банков. Все нули в нем были заменены на букву «О». 

- Полицейские приняли решение внести телефонный номер 8-800-707-9380 в базу телефонов мошенников, расположенную на Правоохранительном портале Кузбасса в разделе «Не дай себя обмануть». На сегодняшний день она насчитывает уже более 120 номеров телефонных аферистов из Самарской, Московской, Новосибирской, Курганской и других областей. Информация, содержащаяся в базе, поможет гражданам идентифицировать злоумышленника при поступлении звонка с неизвестного номера мобильного телефона, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх