Женщины из 16 стран проведут в Кузбассе два дня

28.02.2019 17:36
Просмотров: 2912
Женщины из 16 стран проведут в Кузбассе два дня

Женские делегации из 16 стран и 39 регионов России съезжаются в Кузбасс. В регионе 1 и 2 марта состоится первый международный женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов». Запланировано множество разнообразных мероприятий, семинаров, круглых столов. Всего организовано более 1 тыс. площадок в Кемеровской области. Ожидается, что мероприятие посетят около 2,5 тыс. человек. Участники - женщины-парламентарии, представители исполнительных органов власти, международных организаций, деловых кругов, бизнеса, научного сообществ.

В четверг 28 февраля в Новокузнецке прошла пресс-конференция, на вопросы журналистов ответили председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилева и глава города Сергей Кузнецов.

«В отличие от аналогичных форумов, которые проходят в разных странах мира, особенность и отличие нашего – это организация 1 тыс. 22 площадок на населенных пунктах, в том числе в отделенных поселках всей области, и на базе промышленных предприятий. Посмотреть трансляции этого масштабного мероприятия смогут 80 тыс. женщин Кузбасса», - сказала она.

Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, на форуме будет подписано соглашение о развитии и благоустройстве дворовых пространств с Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта» (И.К. Роднина). «Это строительство и хоккейных коробок, и спортивных комплексов и площадок. Это программа подразумевает и федеральное финансирование», - пояснила Анна Цивилева.

Также на форуме регион получит в подарок более 80 пианино от министерства промышленности и торговли и министра культуры для домов творчества и культуры Кузбасса. Помимо этого, на форуме будет обсуждаться возможность расширения программы спортивной реабилитации для детей и взрослых «Лыжи мечты». 

Торжественная церемония открытия женского форума состоится в Драматическом театре Новокузнецка 1 марта. Начало в 11:00.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх