Жительницы Кузбасса сбыли на территории области 16 поддельных 5-тысячных купюр

17.07.2017 14:22
Просмотров: 2707
Жительницы Кузбасса сбыли на территории области 16 поддельных 5-тысячных купюр

«Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Обвинение по этой статье уголовного кодекса  предъявлено трем ранее судимым жительницам Кемерова 23, 44 и 64 лет. 

Злоумышленницы были задержаны сотрудниками полиции с поличным, когда пытались сбыть поддельную банкноту номиналом 5000 рублей в одном из магазинов поселка Грамотеино.

- Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате полицейские изъяли в торговых точках города Белово и ближайших поселков еще 11 фальшивок. Также собраны доказательства причастности обвиняемых к совершению аналогичных преступлений на территории Крапивинского района и Анжеро-Судженска, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Установлено, что в общей сложности в течение недели подельницы сбыли на территории Кемеровской области 16 фальшивых купюр номиналом 5000 рублей. Они посещали мелкие магазины и павильоны, покупали дешевые товары и рассчитывались за них поддельными денежными средствами. Полученную сдачу делили между собой.

Все фигурантки полностью признали свою вину. В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Злоумышленницам грозит наказание - лишение свободы на срок до 8 лет.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх