72-летний кузбассовец пойдет под суд за преступление, совершенное 24 года назад

18.07.2019 22:30
Просмотров: 5994
72-летний кузбассовец пойдет под суд за преступление, совершенное 24 года назад
Полицейские Кузбасса задержали 72-летнего мужчину за преступление, которое он совершил 24 года назад в Таштагольском районе. Все это время он скрывался. Найти злодея удалось благодаря наводнению в Иркутской области. 

- По версии следствия, в ноябре 1995 года обвиняемый пришел к бывшей сожительнице и предложил ей снова жить вместе. Ранее он неоднократно избивал ее, поэтому женщина категорично отказалась от предложения. Разозлившись, злоумышленник ударил ножом сначала женщину, а затем ее 6-летнюю дочь, после чего причинил ранение себе. Крики услышали соседи и вызвали сотрудников милиции. Потерпевшие были госпитализированы, женщине и девочке своевременно оказана квалифицированная помощь.   Подозреваемый не стал ждать полного выздоровления, а при первой возможности сбежал из больницы и выехал за пределы области. Тогда по горячим следам установить его местонахождение не удалось, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

И все же избежать суда злоумышленнику не удалось. В июле текущего года его задержали на территории Иркутской области. Там он более 20 лет жил в тайге, занимался охотничьим промыслом.

Документов, удостоверяющих личность, все эти годы он не имел. Мужчина  оказался в числе пострадавших от паводка и был госпитализирован, где при оформлении документов  было установлено, что он значится в федеральном розыске.

В данный момент фигурант доставлен в Таштагол и заключен под стражу.

Следователю мужчина признался, что все эти годы он считал, что убил женщину и девочку.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемому будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх