Что происходило в школе перед тем, как там случилось возгорание: комментарий следователей

22.01.2020 09:47
Просмотров: 6067
Что происходило в школе перед тем, как там случилось возгорание: комментарий следователей

В Прокопьевске проходит доследственная проверка по факту пожара в школе №4. Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, инцидент случился 20 января. 

- Предварительно установлено, что электрик по заявке администрации школы производил работы по монтажу  электропроводки в распределительно-защитном щитке в кабинете физики   (лаборантская). Работы проводились при отключенном электричестве, а уроки шли в соседних кабинетах. Примерно в течение 5 минут после включения   электросети в лаборантской в районе места проведения работ произошло возгорание.

О произошедшем электрик сразу же сообщил дежурному в школе. Были вызваны сотрудники  пожарной службы. Из школы эвакуировано  75 детей и 13 педагогов. Пострадавших нет, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области. 

В ходе проверки следователи устанавливают очевидцев и свидетелей случившегося, выясняют причины и условия возникновения возгорания. В ближайшее время будет проведена пожарно-техническая экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, как ранее сообщал Прокопьевск.ру, ремонт пострадавшего кабинета будет проводится около 10 дней. Школьники в это время в здание учреждения не допускаются. Однако учебный процесс удалось не прерывать. Все классы временно приняла в своих стенах школа искусств, расположенная по-соседству.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх