ДТП в Кузбассе: дорогу не поделили 12-летний водитель мопеда и 10-летний велосипедист

15.04.2020 23:17
Просмотров: 3041
ДТП в Кузбассе: дорогу не поделили 12-летний водитель мопеда и 10-летний велосипедист

В кузбасской деревне Камышная 12-летний школьник не справился с управлением мопеда и наехал на 10-летнего велосипедиста. В результате аварии оба участника госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего ДТП.

- Уже известно, что мопед 12-летний школьник получил в подарок от родителей в день аварии. Средства защиты в виде шлема и специальной одежды у мальчика отсутствовали, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста. При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема.

Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией.

За управление скутером водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от до 15 000 рублей. Согласно п. 24.1 Правил дорожного движения, двигаться на велосипеде по проезжей части разрешено только с 14-летнего возраста.

В случае, если водитель не достиг возраста привлечения к административной ответственности, наказание понесут его законные представители.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх