Двое прокопчан угнали дорогой автомобиль и попали в серьезное ДТП

15.05.2019 21:27
Просмотров: 4484
Двое прокопчан угнали дорогой автомобиль и попали в серьезное ДТП

В отдел полиции «Рудничный» обратился 44-летний прокопчанин. Он сообщил, что у него похищен автомобиль «Лифан». Сумма причиненного ущерба составила 850 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне к владельцу иномарки приходили двое его знакомых. Мужчины выпивали, после чего хозяин уснул, а гости покинули жилище. Проснувшись, потерпевший заметил, что пропал дорогой сотовый телефон и автомобиль.

- Полицейские обнаружили транспортное средство со следами ДТП в районе села Лучшево. Стражи порядка выяснили, что водитель не справился с управлением, в результате автомобиль съехал в кювет и несколько раз перевернулся. Оба угонщика находились в машине. Полицейские оказали им первую доврачебную помощь и доставили в медицинское учреждение. У граждан были диагностированы ушибы и незначительные травмы. От госпитализации они отказались, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Один из подозреваемых, 30-летний прокопчанин, полностью признал свою вину. Также сотрудники полиции установили причастность второго фигуранта к краже мобильного телефона, который был обнаружен в ходе осмотра салона разбитого автомобиля.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх