Эксперты назвали предварительную причину пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня"

28.03.2018 20:35
Просмотров: 8427
Эксперты назвали предварительную причину пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня"

Основной причиной пожара, уничтожившего ТРЦ «Зимняя вишня», предварительно специалисты называют поджог в сухом бассейне.

Специалисты пожарной лаборатории МЧС установили, что пожар начался в детской игровой комнате – именно там находился сухой бассейн, наполненный поролоновыми кубиками. Неизвестный пока человек поджог поролон и в течение нескольких секунд воздух наполнился едким дымом, а высокое пламя перекинулось на сетку, которая свисала с потолка.

Натянутые под потолком веревки, перегорая, падали в разные стороны, поджигая все новые участки детского центра. После этого огонь дошел до стенки для скалолазания, и горящий дерматин стал буквально рассыпаться на куски. Пол, который, предположительно, состоял из легковоспламеняющихся материалов, быстро загорелся, и огонь стал распространяться дальше.

Вскоре огонь пережег проводку, сработали предохранители, и здание осталось без света. Ускорила распространение огня по ТРЦ вентиляция: притоки воздуха поддерживали горение и разгоняли дым и пламя по всему центру. Об этом сообщает "КП в Кемерове".

Напомним, трагедия произошла 25 марта. Пожар начался на четвертом этаже ТРЦ "Зимняя вишня". В результате погибли 64 человека. Среди них – 41 ребенок. На сегодня опознаны 27 тел. Для идентификации остальных проводятся генетической экспертизы. Кроме этого, в числе пострадавших более 70 человек.

Сегодня в Кемерове начались похороны погибших при пожаре.

Поисково-спасательные работы на месте трагедии завершены.

Всем пострадавшим, а также семьям погибших будет выплачена компенсация из регионального и федерального бюджетов, а также из средств собственников ТРЦ.

Ранее сообщалось, что здание ТРЦ будет снесено.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове: разоблачение фейков (видео)
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх