Кузбасовец, пытаясь скрыться от полицейских, попал в жесткое ДТП в день покупки автомобиля

04.08.2017 17:45
Просмотров: 4276
Кузбасовец, пытаясь скрыться от полицейских, попал в жесткое ДТП в день покупки автомобиля

Автомобиль «Тойота Королла», передвигавшийся с нарушением дорожных правил, заметил в Новокузнецке экипаж ГИБДД. Водитель иномарки проигнорировал требование инспектора об остановке. Полицейские начали преследование нарушителя.

Пытаясь оторваться от стражей порядка, водитель проехал два перекрестка на запрещающий сигнал светофора, после этого решил затеряться среди попутных автомобилей. «Ныряя» из полосы в полосу, нарушитель обошел несколько машин, а затем совершил касательное столкновение с минивэном «Тойота Эстима». В результате нарушитель потерял управление и выехал на противоположную сторону дороги, где на большой скорости врезался в столб. Автоинспекторы вызвали на место происшествия бригаду медиков, а сами поспешили на помощь водителю. 27-летний горожанин, находившийся за рулем иномарки, в бессознательном состоянии был доставлен в больницу, где ему диагностировали черепно-мозговую травму.

Сотрудники полиции выяснили, что водитель совершил ДТП в день покупки «Тойоты Королла». Новоиспеченный автовладелец отмечал приобретение машины с друзьями в клубе. Он пояснил, что употреблял текилу, а также будто не помнит, как устроил гонки с полицией и в результате совершил две автоаварии.

Два месяца после поездки в состоянии опьянения водитель провел в больнице. По окончании курса реабилитации инспекторы пригласили нарушителя в отдел ГИБДД. Полицейские составили в отношении него 6 административных протоколов. Именно столько нарушений допустил новокузнечанин. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, без соответствующей категории в водительском удостоверении, отсутствие страхового полиса, невыполнение требования об остановке и проезд на два красных сигнала светофора в качестве наказания ему назначены административные штрафы в общей сложности на сумму 48 000 рублей. Кроме этого в ближайшее время суд рассмотрит вопрос о лишении нарушителя водительского удостоверения, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх