Кузбассовец использовал печь не по назначению и стал фигурантом уголовного дела

17.03.2021 22:43
Просмотров: 2292
Кузбассовец использовал печь не по назначению и стал фигурантом уголовного дела

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники отделения уголовного розыска ОМВД России по Тисульскому району получили оперативную информацию о том, что 39-летний местный житель причастен к незаконному хранению запрещенных веществ. При обследовании его жилища данная информация подтвердилась.

Как сообщает областной полицейский Главк, полицейские обнаружили в печи дома полимерный пакет с наркотиком растительного происхождения. Еще один сверток с наркотическим веществом оперативники обнаружили в бане подозреваемого. Проведенная экспертиза установила, что это марихуана общей массой около 400 граммов, что является крупным размером.

Следователем ОМВД России по Тисульскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Теперь фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает, что что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru, также по телефону «02» («102» с мобильного). Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх