Кузбассовец хотел быстро заработать, а в итоге потерял 2,3 млн рублей

13.08.2019 22:00
Просмотров: 2880
Кузбассовец хотел быстро заработать, а в итоге потерял 2,3 млн рублей

В Новокузнецке 58-летний житель увидел на одном из интернет-сайтов рекламный баннер брокерской компании, которая предлагала любому желающему быстрый заработок. По ссылке мужчина перешел на сайт организации и заполнил форму регистрации. После авторизации новокузнечанину позвонила женщина, которая представилась работником фирмы. Собеседница пояснила, что для участия на биржевых торгах необходимо перевести на личный счет, который якобы привязан к «платформе» компании, 12 тысяч рублей. Переведя деньги, потерпевший увидел, что они, действительно, зачислены на счет, поэтому поверил звонившей и далее выполнял все ее инструкции.

- На следующий день ему позвонила «брокер», которая пояснила, что будет «консультировать» его. Она сообщила, что необходимо установить на компьютер программу, чтобы предоставить ей возможность просматривать счета, вносить необходимые изменения и подсказывать новокузнечанину, когда и куда переводить денежные средства. Она также заверила горожанина, будто тот в любой момент сможет «вывести» деньги обратно на свою банковскую карту. Доверяя собеседнице, новокузнечанин в течение длительного времени неоднократно зачислял денежные средства на указанный ему счет. Брокер звонила ему снова и снова, убеждая его внести еще денежные средства для хорошего заработка. Следуя указаниям мошенницы, потерпевший перечислил в общей сложности более 2,3 миллионов рублей. Когда вернуть деньги со счета ему не удалось, мужчина понял, что его обманули, и обратились с заявлением в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемых. Уже известно, что сервер брокерской кампании находится за пределами России. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх