Кузбассовец хотел пойти на свидание и лишился более 100 тысяч рублей

19.08.2020 10:40
Просмотров: 2877
Кузбассовец хотел пойти на свидание и лишился более 100 тысяч рублей

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по Новокузнецку обратился 18-летний житель города. Он сообщил о том, что неизвестная обманным путем похитила у него 106 000 рублей.

- Полицейские выяснили, что несколько дней назад молодой человек начал общение с одной из посетительниц сайта интернет-знакомств. Собеседница пригласила его на свидание, однако прямо перед встречей попросила горожанина занять ей 7 500 рублей якобы для оплаты страховки на квартиру. После совершения перевода, неизвестная заявила, что новокузнечанин плохо расслышал и ей необходимы 27 500 рублей. Потерпевший перевел и эту сумму, но аферистка попросила занять ей еще 50 000 рублей. В общей сложности мужчина перевел незнакомке 106 000 рублей, которые она обещала вернуть при личной встрече. Однако после этого женщина перестала выходить на связь, а ее телефон оказался недоступным. Осознав, что стал жертвой злоумышленницы, потерпевший сообщил о произошедшем в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленницы. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц. Больше информации по профилактике дистанционных краж и мошенничеств можно найти на сайте 42.мвд.рф в разделе «Предупрежден – значит вооружен!»

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх