Кузбассовец лишился свободы за долги по алиментам

23.08.2019 23:34
Просмотров: 3861
Кузбассовец лишился свободы за долги по алиментам

Новокузнечанин не захотел платить алименты несовершеннолетнему сыну и попал в колонию строгого режима.


С начала 2017 года мужчина обязательства выполнять перестал, уехал на постоянное место жительства в Краснодар, тем самым накопил долг общей суммой около 300 тыс. руб. 


Судебным приставом-исполнителем в отношении должника был вынесен ряд ограничительных мер, но ничего не подействовало. В сентябре 2017 года гражданин вернулся в Новокузнецк из Краснодара. Тогда судебному приставу-исполнителю удалось застать мужчину  по месту проживания его родителей. Он ознакомился с материалами исполнительного производства, но предпринимать ничего не собирался и стал скрываться от судебных приставов. Гражданина объявили в розыск. В результате его удалось найти. В отношении должника составили административный протокол.

 
Суд  назначил мужчине наказание в виде 20 часов обязательных работ. Должник это проигнорировал. Тогда судебные приставы привлекли гражданина к уголовной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».


Куйбышевский районный суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Учитывая, что ранее гражданин был осужден к условному сроку за кражу в Краснодаре, суд присоединил неотбытое наказание к новому приговору. Мужчину взяли под стражу в зале суда. 


Судебные приставы ОСП по Куйбышевскому району Новокузнецка направили постановление о взыскании задолженности с заработка гражданина, отбывающего наказание в исправительном учреждении. Часть задолженности по алиментам будет оплачиваться с этих средств. Об этом сообщает УФССП России по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх