Кузбассовец натравил на полицейского бойцовскую собаку

06.03.2018 10:20
Просмотров: 3618
Кузбассовец натравил на полицейского бойцовскую собаку

"Покушение на применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". Обвинение по этой статье уголовного кодекса предъявлено 37-летнему жителю Кемерова, из-за того, что он натравил бойцовскую собаку на полицейского.

- Инцидент произошел на одной из улиц Ленинского района. Мужчина, находясь в алкогольном опьянении, подошел к сотруднику полиции и стал требовать у него служебное удостоверение. При этом мужчина держал на поводке собаку бойцовской породы. Правоохранитель поинтересовался, почему он должен показывать удостоверение, но при этом  представил документ. После чего разъяснил гражданину, что появление в состоянии опьянения в общественном месте является административным правонарушением, в связи с чем предложил мужчине пройти в служебный автомобиль. В ответ злоумышленник стал натравливать на стража правопорядка своего пса, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Ведомство сообщает, что в момент происшествия собака была без намордника. Ситуацию прекратила сожительница подозреваемого, она вышла на улицу, забрала пса и увела его.

После этого полицейский снова попросил мужчину пройти в служебный автомобиль. Тот отказался и нанес сотруднику несколько ударов ногой. Правоохранителю пришлось применить физическую силу, чтобы надеть на злоумышленника наручники. После этого его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

На данный момент материалы дела направлены на рассмотрение в суд, который и определит степень вины подозреваемого и наказание.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх