Кузбассовец осужден за неоднократные изнасилования несовершеннолетней

02.11.2021 18:57
Просмотров: 3107
Кузбассовец осужден за неоднократные изнасилования несовершеннолетней

В Новокузнецком районе 34-летний житель признан виновным изнасиловании несовершеннолетней падчерицы. Ему было предъявлено обвинение в совершении 6 эпизодов преступления по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

- Следствием и судом установлено, что в период с марта по июнь 2020 года фигурант совершал насильственные преступления сексуального характера в отношении дочери сожительницы, которой на тот момент было 7 лет. Мать девочки стала очевидцем преступной деятельности сожителя и вызвала сотрудников правоохранительных органов. Со следствием обвиняемый изначально сотрудничал, однако затем вину не признал. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Ведомство отмечает, что в рамках расследования уголовного дела проведен комплекс следственных действий и судебных экспертиз, которые подтвердили преступную деятельность мужчины по отношению к девочке.

В ходе предварительного следствия обвиняемому проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым.

Потерпевшей также проведена  психолого-психиатрическая экспертиза, признаков фантазирования у девочки не выявлено.

Приговором  суда мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх