Кузбассовец осужден за убийство 2-летнего ребенка

14.03.2018 13:26
Просмотров: 4307
Кузбассовец осужден за убийство 2-летнего ребенка
В Новокузнецке осужден 31-летний горожанин за убийство 2-летнего ребенка сожительницы. 

Как сообщает СУ СКР по Кемеровской области, в ходе расследования установлено, что осужденный, проживая с сожительницей и ее двумя малолетними детьми, был недоволен, когда детей навещал их родной отец, считая, что это повод видеться последнему с бывшей женой. Женщина отрицала наличие симпатий к бывшему мужу, но убеждала сожителя, что дети должны видеться с отцом.

Испытывая сильную ревность,  осужденный решил отомстить сожительнице – убить 2-летнего ребенка и уйти из жизни самому. Накануне совершения преступления он сообщил ей, что намерен уйти от нее, так как считает, что она ему изменяет. Когда женщина была на работе, он положил подушку на лицо ребенка и удерживал, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Затем, написав записку, что это месть, злоумышленник ушел в гараж, сел в салон автомобиля и включил зажигание. 

Вернувшись с работы, женщина увидела в гараже в салоне автомобиля, двигатель которого работал, сожителя  – мужчина был без сознания.  Вытолкав его из салона, она открыла все двери и побежала в дом, где должен был находиться маленький сын. 2-летнего ребенка она обнаружила без сознания. Взяв его на руки, она поехала в больницу, однако по дороге попала в автомобильную пробку и заехала к сестре, чтобы от нее вызвать «скорую помощь». Приехавшие врачи констатировали смерть мальчика. 

Когда женщина выехала из гаража, сосед увидел, что она ехала на очень высокой скорости, а также через открытые двери заметил, что на полу лежит мужчина, после чего ему вызвал «скорую помощь». С отравлением выхлопными газами мужчину госпитализировали. Ему оказали квалифицированная медицинская помощь. Со следствием мужчина  сотрудничал, вину признал в полном объеме. 

Рассмотрев материалы дела, суд назначил наказание - 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, 2 млн рублей компенсации морального вреда.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх