Кузбассовец похищал надгробные плиты с могил и продавал

29.01.2018 16:16
Просмотров: 4139
Кузбассовец похищал надгробные плиты с могил и продавал
В полицию в разное время обратились жители Кузбасса и соседних регионов, которые сообщили о кражах гранитных памятников и надгробных плит с могил их родственников. Все захоронения были расположены рядом с Ленинском-Кузнецким. Во всех случаях заявители приезжали на кладбище, чтобы помянуть своих усопших родственников и тогда обнаруживали, что могилы пусты.

- Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Ленинска-Кузнецкого, владелец мастерской по производству и реставрации мемориальных памятников. Следствием установлена его причастность к четырем кражам, совершенным на кладбищах в населенных пунктах Хмелево, Нижегородка и Егозово Ленинск-Кузнецкого района. Чтобы сэкономить на расходных материалах, фигурант похищал надгробия и плиты, реставрировал их и продавал клиентам в качестве новых. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 90 000 рублей. В ходе следствия злоумышленник полностью признал свою вину, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Также потерпевшие подали гражданские иски к фигуранту о возмещении материального ущерба.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх