Кузбассовец пойдет под суд за развращение несовершеннолетних

23.11.2021 23:18
Просмотров: 2540
Кузбассовец пойдет под суд за развращение несовершеннолетних

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя одного из районов области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц).

- По версии следствия, в период с апреля 2018-го по февраль 2020 года обвиняемый со своей страницы в социальных сетях осуществлял переписку на интимные темы с несколькими несовершеннолетними детьми  в возрасте от 11 до 15 лет. Мужчина достоверно знал, что переписывается с несовершеннолетними, поскольку они сообщили ему о своем возрасте. Примечательно, что с мальчиком он переписывался от имени девочки. Некоторым из потерпевших мужчина отправлял фотографии интимного характера. Только трое несовершеннолетних являются жителями Кемеровской области, остальные  – из других регионов, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

О преступной деятельности обвиняемого стало известно сотрудникам отдела «К» ГУ МВД России по Кемеровской области, материалы переданы в следственные органы. Со следствием фигурант изначально сотрудничал, на окончании следствия утверждал, что только переписывался с потерпевшими. В рамках расследования уголовного дела ему проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым. По переписке проведена лингвистическая экспертиза. Результаты показали, что она содержит темы сексуального характера.

На данный момент материалы дела направлены на рассмотрение в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх