Кузбассовец пойдет под суд за стрельбу возле кафе

21.08.2019 22:34
Просмотров: 3072
Кузбассовец пойдет под суд за стрельбу возле кафе

Сигнал о стрельбе возле одного из местных кафе поступил в полицию по Ижморскому району. По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что злоумышленник на автомобиле такси подъехал к заведению и произвел выстрел в воздух из предмета, похожего на ружье, а затем сел в машину и попытался уехать. Находившиеся в этот момент возле здания отдыхающие перегородили дорогу автомобилю, тогда пассажир через открытое окно сделал еще один выстрел в воздух, после чего скрылся.

Стражи порядка установили стрелявшего, которым оказался 26-летний безработный житель Анжеро-Судженска. Полицейские ввели план «Перехват».

Ориентировки на злоумышленника и автомобиль, на котором он передвигался, были переданы нарядам полиции. В результате на подъездной дороге к Анжеро-Судженску машина, в которой находился подозреваемый, была задержана сотрудниками ГИБДД и бойцами вневедомственной охраны Росгвардии.

Полицейские изъяли у задержанного обрез охотничьего ружья «Иж». Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пояснил, будто оружие нашел в доме умершего деда, а в кафе приехал, потому что там находилась его девушка, с которой он накануне поссорился. Объяснить мотивы стрельбы в общественном месте он не смог. Задержанный стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время материалы направлены на рассмотрение в Ижморский районный суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх