Кузбассовец придумал себе новое имя, чтобы пользоваться автомобилем

27.02.2018 08:22
Просмотров: 3688
Кузбассовец придумал себе новое имя, чтобы пользоваться автомобилем

В Новокузнецке сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль под управлением 27-летнего местного жителя.

При проверке водительского удостоверения полицейские усомнились в его подлинности. На правах была фотография новокузнечанина, однако указанные в них фамилия, а также серия и номер, не соответствовали ни одному из документов, выданных ГИБДД автолюбителям России. 

Для дальнейшего разбирательства горожанин доставили в отдел полиции «Заводской». Там была установлена его личность. Выяснилось, еще в сентябре 2017 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования он был лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года. Не желая становиться пешеходом, он нашел в Интернете объявление и за 25 000 рублей приобрел себе права.

Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что документ является поддельным.

В отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Максимальное наказание составляет 6 месяцев ареста.

Кроме того, в отношении новокузнечанина составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». По решению мирового судьи, в качестве наказания правонарушителю назначено наказание в виде 2 суток административного ареста. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх