Кузбассовец придумал себе заболевание, чтобы не ходить на работу и попался на обмане

23.04.2020 08:30
Просмотров: 3727
Кузбассовец придумал себе заболевание, чтобы не ходить на работу и попался на обмане

В Новокузнецке 38-летний горожанин стал фигурантом уголовного дела за то, что придумал себе заболевание и подделал листок нетрудоспособности. 

- В полицию поступило заявление о том, что один из работников крупного промышленного предприятия предоставил лист временной нетрудоспособности с явными признаками подделки. При исследовании данного документа установлено, что бланк больничного листа и оттиск печати лечебного учреждения были изготовлены на цветном принтере, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские задержали подозреваемого. Было возбуждено уголовное дело. Фигурант полностью признал свою вину и пояснил, что, не протрезвев после распития спиртных напитков, решил не ходить на работу. Опасаясь наказания за прогул, он принес в отдел кадров «больничный». Информацию о продаже поддельных бланков мужчина нашел в Интернете. Приобретя у неизвестного лист временной нетрудоспособности, новокузнечанин сам вписал в него свои данные и вымышленное заболевание, после чего отнес фиктивный документ работодателю. 

Изучив материалы уголовного дела, суд признал горожанина виновным и приговорил его к 6 месяцам ограничения свободы. Ему запрещено уходить из места постоянного проживания (пребывания) в период с 22:00 до 05:00 с учетом графика рабочего времени, выезжать за пределы территории Новокузнецка с учетом графика работы, посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в указанных мероприятиях, изменять место жительства или пребывания, а также место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх