Кузбассовец пытался оформить кредит на выгодных условиях и потерял 110 тысяч рублей

09.01.2018 15:39
Просмотров: 2776
Кузбассовец пытался оформить кредит на выгодных условиях и потерял 110 тысяч рублей

Хотел оформить кредит, а в итоге потерял 110 тысяч рублей. Жертвой мошенника стал 31-летний новокузнечанин. Он обратился за помощью в полицию. 

- Заявитель рассказал, что в течение нескольких месяцев неоднократно обращался в различные банки для получения кредита, но получал отказ. Вскоре на его электронную почту поступило письмо от компании, которая сообщала, что якобы в общей базе заявок на кредиты представители данной фирмы нашли его заявку и готовы оказать ему помощь в получении займа от частного инвестора.

Для получения более подробной информации от новокузнечанина требовалось указать свой номер телефона в ответном письме, что он и сделал. Вскоре ему поступил звонок. Мужчина, который представился менеджером фирмы, рассказал ему об условиях кредитования и сообщил, что для получения денег необходимо сначала внести сумму страховки. На выгодных условиях потерпевшему предложили оформить в кредит 1 000 000 рублей. Для этого он перечислил на указанные ему счета в общей сложности 110 000 рублей. Когда последовали дальнейшие требования дополнительных плат, мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сейчас правоохранители устанавливают личность злоумышленника. Уже выяснилось, что мошенники прикрывались именем легальной компании, которая работает в сфере финансов, а номер телефона, с которого звонил аферист, зарегистрирован в Свердловской области. Проверка показала, что офиса данной компании в этом регионе нет.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о бдительности. Помните, что для получения кредита необходимо обращаться лично в лицензированные финансовые организации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх