Кузбассовец ради забавы угнал чужой автомобиль, испортил и бросил

30.09.2019 06:00
Просмотров: 2903
Кузбассовец ради забавы угнал чужой автомобиль, испортил и бросил

Автомобиль ВАЗ-2106, брошенный на проезжей части, обнаружили сотрудники ГИБДД в Новокузнецке. Водителя рядом с машиной не было, транспортное средство оказалось открыто, а замок зажигания – вырван. Полицейские сообщили о данном факте в дежурную часть. В ходе дальнейшего разбирательства стражи порядка связались с собственником машины и выяснили, что она находится в угоне.

- Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 31-летний житель Белова. Он приехал в Новокузнецк на заработки. Чужой автомобиль злоумышленник взял для того, чтобы прокатить по городу знакомых, вместе с которыми распивал алкоголь. Во время движения ВАЗ-2106 получил повреждения и остановился, после этого беловчанин и его попутчики оставили машину на дороге и скрылись, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх