Кузбассовец решил сводить девушку в театр и жестко разочаровался

08.08.2021 23:54
Просмотров: 5794
Кузбассовец решил сводить девушку в театр и жестко разочаровался

В Новокузнецке 28-летний горожанин решил сводить в театр девушку, с которой познакомился в Интернете, и жестко разочаровался.

- Горожанин в сети Интернет познакомился с девушкой. Спустя несколько дней переписки она предложила встретиться и пригласила горожанина на свидание в театр. Собеседница отправила на телефон потерпевшего сообщение со ссылкой, пройдя по которой он ввел реквизиты банковской карты якобы для оплаты билетов. Сразу после этого со счета жителя Новокузнецка были списаны все средства - 9 тысяч рублей. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемой. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Кузбасские полицейские напоминают, что реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции. Такие сведения не подлежат передаче третьим лицам, которая может повлечь несанкционированное списание средств с банковского счета. Также не следует переходить по ссылкам, полученным от неизвестных. Они могут содержать вирус, который предоставляет злоумышленникам доступ к онлайн-кабинетам приложений банков, а также к паролям доступа и личной информации. Не открывайте сообщения, удаляйте их и блокируйте отправителя.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх