Кузбассовец сел за руль, чтобы "выручить" друга и стал фигурантом уголовного дела

27.12.2018 20:10
Просмотров: 3781
Кузбассовец сел за руль, чтобы "выручить" друга и стал фигурантом уголовного дела

В Березовском, патрулируя улицы города, ночью экипаж ГИБДД заметил автомобиль, который вилял из стороны в сторону. Остановив транспортное средство, полицейские обратили внимание, что у водителя присутствуют признаки алкогольного опьянения. Подозрения подтвердились в ходе освидетельствования. Кроме того, стражи порядка выяснили, что автолюбитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение. Ему было назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Дознавателю мужчина пояснил, что вечером он распивал пиво с другом. Ночью тот повез его домой. Увидев экипаж ГИБДД, он предложил пьяному водителю пересесть на пассажирское сиденье, а сам занял его место, поскольку считал себя трезвым.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». На данный момент расследование завершено. Материалы направлены на рассмотрение в суд. Фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, сейчас в Кузбассе, в том числе и на территории нашего города проводится профилактическая операция "Нетрезвый водитель". Она продлится до конца новогодних каникул.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх