Кузбассовец стал жертвой мошенника при покупке автомобиля

27.02.2018 23:28
Просмотров: 2988
Кузбассовец стал жертвой мошенника при покупке автомобиля

В Кемерове 48-летний горожанин хотел купить автомобиль, а в результате стал жертвой мошенничества. Сумма причиненного ущерба составила 450 000 рублей.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что накануне нашел в сети Интернет объявление о продаже автомобиля «Тойота Рав4» 2011 года выпуска за 480 000 рублей. Кемеровчанин связался с владельцем иномарки по сотовому телефону, указанному в объявлении и сказал, что готов приобрести транспортное средство. Продавец сообщил, что автомобиль находится в Барабинске Новосибирской области и он забронирует транспортное средство за кемеровчанином, но при условии предоплаты. Горожанин поверил злоумышленнику и перечислил на указанный счет 450 000 рублей несколькими платежами. Получив деньги, аферист отключил телефон и больше на связь не выходил. Вскоре в объявлении появилась информация о том, что автомобиль продан. Осознав, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции  устанавливают личность подозреваемого. Оперативники уже выяснили, что номер телефона, который был указан в объявлении, зарегистрирован в Московской области. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Кроме того, полицейские настоятельно рекомендуют ни под каким предлогом не совершать операций с банковскими картами по указанию неизвестных, и не сообщать им конфиденциальную информацию.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх