Кузбассовца осудили за использование поддельного "больничного"

27.06.2017 12:38
Просмотров: 2532
Кузбассовца осудили за использование поддельного "больничного"

В Новокузнецке 19-летний парень попал под суд за использование поддельного «больничного». Уголовное дело было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

- В феврале 2017 года в судебном заседании в Центральном районном суде Новокузнецка рассматривалось ходатайство уголовно-исполнительной инспекции о продлении испытательного срока молодому человеку. В марте 2016 года он был осужден условно за кражу и при отбывании наказания допускал нарушения: в феврале 2017 года не явился для регистрации без уважительных причин.

Для оправдания парень предоставил листок нетрудоспособности, где указывалось, что он проходил лечение в ГБУЗ КО «НГКБ №2» и не мог явиться для регистрации в инспекцию. Однако документ вызывал сомнения, в связи с чем прокуратура Центрального района г. Новокузнецка организовала проверку по данному факту, - сообщает прокуратура Кемеровской области.

В соответствии с информацией главного врача ГБУЗ КО «НГКБ №2» на амбулаторном и стационарном лечении в больнице молодой человек не находился, за медицинской помощью не обращался. Документ больницей не выдавался.

В ходе проверки выяснилось, что листок нетрудоспособности осужденный купил. Однако парень отказался говорить у кого приобрел больничный лист.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Использование заведомо подложного документа".

Мировой судья Центрального района Новокузнецка рассмотрел материалы и признал молодого человека виновным, ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх