Кузбассовцы инсценировали ДТП ради страховки

26.11.2018 22:00
Просмотров: 2987
Кузбассовцы инсценировали ДТП ради страховки

Хотели легких денег, а стали фигурантами уголовного дела. Четверо новокузнечан пойдут под суд за мошенничество в сфере страхования, а также за приготовление к преступлению и покушение на преступление.

В полицию Мысков поступило сообщение о ДТП с участием автомобилей ВАЗ-2109 и «Лексус». Участники автоаварии рассказали, что водитель отечественной машины отвлекся на телефонный разговор, в результате чего допустил столкновение с ехавшей впереди иномаркой. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД обратили внимание на то, что характер повреждений, имевшихся на автомобилях, не совпадал со схемой ДТП. Кроме того, на месте, где якобы столкнулись транспортные средства, не было обнаружено остатков от фар, осыпи грязи или обломков.

- В ходе расследования  установлено, что новокузнечане специально прибыли в Мыски для инсценировки ДТП с целью получения страхового возмещения на сумму около 30 000 рублей по полису ОСАГО. Имевшиеся на автомобилях повреждения были получены в других автоавариях, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Фигурантам грозит наказание - до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх