Кузбассовцы лишились дочери, отправившись с ней гулять в нетрезвом виде

20.06.2019 19:20
Просмотров: 4076
Кузбассовцы лишились дочери, отправившись с ней гулять в нетрезвом виде

В Кузнецком районе Новокузнецка родители, находясь в состоянии опьянения, вечером отправились на улицу гулять с маленькой дочерью. Это увидели прохожие и сообщили в полицию. На место сразу же выдвинулись сотрудники патрульно-постовой службы полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних.


- На улице Ленина полицейские обнаружили супружескую пару с дочкой в возрасте 1 года 4 месяцев. 40-летний мужчина и 37-летняя женщина действительно находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и не могли обеспечить ребенку безопасность и должный уход. Супруги были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Девочку полицейские временно поместили в специализированное учреждение, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. 


Полицейские привлекли новокузнечан к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Санкции статьи предусматривают штраф в размере до 1 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних составила на родителей малолетнего ребенка протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая предусматривает в качестве наказания штраф в размере до 500 рублей.  


Полицейские также направили информацию о произошедшем в органы системы профилактики. В дальнейшем семья будет поставлена на контроль.

Забрать дочь домой супруги смогут только после того, как заинтересованные службы удостоверятся в том, что обстановка в семье нормализовалась и родители предпринимают все меры, необходимые для нормального содержания и воспитания девочки.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх