Кузбассовцы осуждены за убийство и надругательство над телами

02.04.2019 22:02
Просмотров: 4667
Кузбассовцы осуждены за убийство и надругательство над телами

В Новокузнецке суд вынес приговор ранее судимым  39- и 43-летнему жителям. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в убийстве, надругательстве над телами и умышленном уничтожении имущества.

Расследование жутких событий длилось больше года.

Как сообщает СУ СКР по Кемеровской области, компания лиц без определенного места жительства распивала спиртное в одном из частных домов.

Между 54-летним и 39-летним мужчинами произошел конфликт, в ходе которого последний нанес обидчику несколько ножевых ранений. От полученных ран он скончался на месте. Осужденный вытащил  тело на веранду, а затем принес часть тела потерпевшего, которую он отчленил.  Мужчина предупредил присутствующих, что поступит так с каждым, кто посмеет  ему возражать.

На следующий день он с   43-летним приятелем из этой же компании  пошли за спиртным, а по дороге  познакомились с 37-летним местным жителем и пригласили в гости, тот согласился.

Во время  застолья гость увидел тело, стал задавать вопросы. Тогда  злоумышленники  решили убить  и его, чтобы он никому не сообщил о преступлении.  Совершив задуманное 39-летний обвиняемый поджег дом, после чего они с  места преступления скрылись. Местные жители, увидев возгорание, вызвали сотрудников МЧС. Спасатели обнаружили в доме тела потерпевших.

Следственная группа сразу установила, что на телах есть  признаки насильственной смерти. Личности погибших были установлены, определен их круг общения, после чего удалось  задержать подозреваемых.  

Была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что в момент совершения преступления фигуранты отдавали отчет своим действиям и осознавали общественную опасность.

Приговором суда 39-летнему мужчине назначено наказание в виде 21 года лишения свободы в колонии особого режима,  43-летнему мужчине – 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх