Мошенники "раскрутили" прокопчанку на 500 тысяч рублей

31.03.2021 10:14
Просмотров: 2545
Мошенники "раскрутили" прокопчанку на 500 тысяч рублей

Хотела спасти свои средства, а в результате собственноручно отдала их мошенникам. В отдел полиции «Тырган» Отдела МВД России по Прокопьевску обратилась 32-летняя горожанка с заявлением о хищении у нее неизвестным лицами около 500 тысяч рублей. Женщина пояснила, что вечером ей на сотовый телефон поступил звонок, мужчина представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что на нее пытаются оформить кредит, и ее счета скомпрометированы. Чтоб этого не произошло, ей предложили снять деньги со счета и перевести их на безопасные счета.

- Потерпевшая в банкомате обналичила все имеющиеся у нее средства и под диктовку звонивших переводила их на счета, которые указывал якобы сотрудник банка. В общей сложности она провела 18 операций и перечислила 460 тысяч рублей. Кроме того, с каждого перевода взималась комиссия. В результате ущерб составил 500 000 рублей. Через некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщают правоохранители Прокопьевска.

Полиция Кузбасса предупреждает: чтобы не стать жертвой мошенников не ведите переговоры с сотрудниками банков. Отключите абонента и самостоятельно позвоните в банка по телефону горячей линии, указанной на оборотной стороне вашей банковской карты.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
СК разъясняет, какие уловки используют телефонные мошенники, чтобы отнять у жертвы деньги
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх