На шахту Кузбасса поступили звонки о минировании

30.11.2017 09:01
Просмотров: 2681
На шахту Кузбасса поступили звонки о минировании

Два анонимных звонка о минировании поступили на шахту "Анжерская-Южная". Сообщения не подтвердились. Ситуацию держат на контроле областные власти. По мнению чиновников, цель таких звонков - дистанционно парализовать деятельность градообразующего угледобывающего предприятия, на котором трудятся более 1100 человек. Не исключено, что это напрямую связано с существующим спором хозяйствующих субъектов предприятия: ООО «Сбербанк Капитал» и ООО «Блок № 3 шахта «Анжерская-Южная».

Аман Тулеев дал задание усилить меры безопасности на предприятии. Губернатор подчеркнул, что его беспокоят попытки неизвестных лиц дестабилизировать обстановку на «Анжерской-Южной».

Напомним, ранее группа лиц пыталась проникнуть на территорию предприятия. Лица в масках были вооружены ломами, обрезками труб и травматическим оружием. С применением физической силы нападавшие повредили оборудование, разбили камеры видеонаблюдения и серверы, пытались обесточить шахту, в которой в это время находилось более 70 человек.

По горячим следам все налетчики установлены и задержаны. Выяснилось, что они прилетели из Москвы. Возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

По просьбе Амана Тулеева ГУ МВД по Кемеровской области усилило охрану предприятия двумя дополнительными патрульными группами. На кемеровский горноспасательный отряд возложен дополнительный контроль безопасности подземных выработок предприятия.

Власти Кемеровской области еще раз призвали обе стороны конфликта решить все разногласия цивилизованным путем, в установленном законом порядке. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх