На трассе Кузбасса иномарка врезалась в автомобиль ГИБДД

21.08.2017 08:06
Просмотров: 4136
На трассе Кузбасса иномарка врезалась в автомобиль ГИБДД
На кузбасской трассе произошло столкновение легкового автомобиля «Тойота Селика» с патрульной машиной ДПС марки «Лада Гранта». Автоавария произошла 19 августа около 13:25 на 64-м километре автодороги «Кузедеево – Мундыбаш - Таштагол». 

Патрульный автомобиль двигался в качестве сопровождения с тремя автобусами в летний лагерь за детьми. В автобусах находились только водители. 

- Предварительно установлено, что 19-летний водитель «Тойоты» не выбрал безопасную скорость движения в неблагоприятных погодных условиях, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с патрульным автомобилем. В результате столкновения травмированы двое инспекторов ГИБДД УМВД России по Новокузнецку, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает водителям, что при движении на высокой скорости по мокрой дороге возникает вероятность возникновения «водяного клина» - потери сцепления колес с дорогой и, как следствие, потеря контроля над управлением транспортным средством. В такой ситуации значительно возрастает риск совершения ДТП. Двигаться в условиях недостаточной видимости и по мокрому дорожному покрытию следует со скоростью, обеспечивающей безопасность и возможность постоянного контроля за движением, не совершая резких маневров. 

Фото: НК-ТВ

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх