Обиделся и ушел из дома: полиция Кузбасса нашла пропавшего без вести подростка

12.11.2019 21:29
Просмотров: 2761
Обиделся и ушел из дома: полиция Кузбасса нашла пропавшего без вести подростка

В полицию Кемерова обратилась жительница Центрального района. Она сообщила, что ушел из дома и пропал опекаемый ею 16-летний подросток. Как установили сотрудники полиции, перед исчезновением произошел конфликт между юношей и мужем кемеровчанки. Мужчина сделал молодому человеку замечание по поводу его курения. После ссоры тот собрал свои вещи и ушел в неизвестном направлении. Попытки законных представителей дозвониться до юноши оказались безуспешными.

- Ориентировки с приметами пропавшего подростка переданы всем патрульным нарядам Кемерова. Полицейские обследовали дворы и улицы, сотрудники ПДН проверили возможные места появления несовершеннолетнего. В ходе работы стражи порядка выяснили, что у школьника имеются родственники и знакомые в нескольких городах соседних регионов, а также установили, что за несколько дней до исчезновения юноша перестал посещать занятия в школе и уроки игры на гитаре, не отвечал друзьям на телефонные звонки.

В результате безостановочных поисков сотрудники отдела по делам несовершеннолетних по делам несовершеннолетних выяснили, что подросток находится в у дальней родственницы в городе Тайга, куда он уехал на автобусе, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Стражи порядка передали юношу законному представителю. На опекуна инспекторы ПДН составили административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Кроме того, они провели с семьей профилактическую беседу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Жительница Кузбасса осуждена за мошенничество в отношении опекаемого ребенка
Прокопчанин ради наживы прошел "сквозь стену"
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх