Ограбил и попытался скрыться: задержан злоумышленник, напавший на бабушку в Прокопьевске

29.10.2019 22:35
Просмотров: 3653
Ограбил и попытался скрыться: задержан злоумышленник, напавший на бабушку в Прокопьевске

В Прокопьевске 72-летняя пенсионерка стала жертвой грабителя. Утром она проводила внучку в детский сад. На обратном пути женщина решила проверить квартиру дочери. Вместе с потерпевшей в подъезд зашел незнакомый мужчина. Когда пожилая прокопчанка ключом открыла входную дверь, незнакомец силой затолкнул женщину в квартиру. А там налетчик стал требовать деньги. Потерпевшая смогла объяснить злоумышленнику, что это не ее квартира и предложила пойти к ней домой, где у нее были сбережения. Грабитель согласился. Вместе они вышли на улицу, и дошли до жилища горожанки. Напуганная женщина даже не пыталась сопротивляться. Она достала все, что у нее было – 3000 рублей, и отдала их налетчику. Забрав деньги, нападавший скрылся.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 33-летний местный житель. В мае 2019 года он досрочно освободился из мест лишения свободы. 

Полицейские задержали злоумышленника в Новокузнецке. Предполагая, что его будут разыскивать, он собрал вещи и документы и пытался выехать за пределы области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до 12 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. 

Кроме того, полицейские установили причастность задержанного к совершению аналогичного преступления в Киселевске.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх