Пенсионерка из Прокопьевска "сдала" мошенников полиции

21.10.2021 08:36
Просмотров: 2068
Пенсионерка из Прокопьевска "сдала" мошенников полиции

В дежурную часть ОМВД России по Прокопьевску обратилась 72-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что неизвестные пытались похитить у нее сбережения, которые она хранила на банковском счете.

- Полицейские выяснили, что накануне на мобильный телефон прокопчанке позвонил незнакомец, который представился работником правоохранительных органов и попросил помочь разоблачить мошенников среди сотрудников банка. Якобы с их помощью на горожанку оформлен кредит, и в данный момент злоумышленники пытаются похитить эти деньги. Пенсионерка согласилась оказать содействие, и тогда с ней по телефону связалась неизвестная женщина, которая посоветовала как можно скорее снять все сбережения с банковского счета, чтобы опередить мошенников. Жительница Прокопьевска выполнила инструкции незнакомки и обналичила крупную сумму денег. И только когда собеседница попросила перевести ее на некий безопасный счет, горожанка поняла, что общается с мошенниками. Вместо того, чтобы отправиться к банкомату, она позвонила на «02» и рассказала о произошедшем полицейским, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Стражи порядка поблагодарили пенсионерку за бдительность и внимательность. По ее заявлению сотрудниками уголовного розыска начато проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников.Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции Кузбасса рекомендуют жителям региона проявлять подобную бдительность, только в этом случае можно уберечь свои сбережения от мошенников. Следует помнить, что если незнакомец представляется полицейским, вы всегда можете позвонить в дежурную часть территориального органа внутренних дел, где он служит, и уточнить, работает ли там данный сотрудник. Расскажите своим знакомым и пожилым родственникам о данной схеме обмана! Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх