Под Прокопьевском сгорела фура: комментарий правоохранителей

29.07.2017 10:00
Просмотров: 3627
Под Прокопьевском сгорела фура: комментарий правоохранителей

На трассе под Прокопьевском сгорела фура. Как ранее писал "Прокопьевск.ру", происшествие случилось в пятницу, 28 июля. Очевидцы рассказали, что возгорание началось после столкновения двух грузовиков. Правоохранители сообщили подробности происшествия.

Сигнал о ДТП поступил в дежурную часть Отдела МВД России по Прокопьевскому району около 9 часов утра. На 89 км. автодороги I категории Лениниск-Кузнецкий – Прокопьевск - Новокузнецк столкнулись два большегруза, в результате пострадал водитель одного из автомобилей. Мужчина 1962 г.р. с травмами различной степени тяжести мужчина был доставлен в ОКОХБВЛ Прокопьевска На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ДПС и представители МЧС.

- Полицейские установили, что автомобили направлялись в сторону Новокузнецка. Водитель  грузовика МАN припарковался для замены колеса. Для ремонта мужчина выбрал участок трассы, не предназначенный для остановок, тем самым были нарушены правила остановки и стоянки. В это время в попутном направлении двигался автомобиль «Мерседес» с прицепом. Фура перевозила более 6,5 тонн косметического лосьона. При столкновении часть спиртосодержащего груза рассыпалась по трассе и загорелась. В считанные минуты огонь перекинулся на автомобиль.

В результате ДТП пострадал водитель автомобиля МAN, который в момент ДТП находился под машиной и занимался ремонтом.

Сотрудниками ДПС Отдела МВД России по Прокопьевскому району было принято решение о частичном ограничении движения по автодороге. В тушении полыхающего автофургона было задействовано сразу несколько пожарных расчётов. Менее чем через пол часа огонь был локализован. Тем не менее, за это время автомобиль успел полностью выгореть, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру специалист по связям со СМИ отдела МВД по Прокопьевскому району Мария Завалюева.

По факту ДТП проводится административное расследование. Сотрудники ОГИБДД устанавливают степень вины каждого участника происшествия.

Полицейские в очередной раз обращаются ко всем автомобилистам с просьбой быть внимательными и взаимовежливыми на дороге, а главное, не нарушать правила дорожного движения. Соблюдение этих норм позволит значительно снизить аварийную ситуацию на дорогах, сохранить имущество, а возможно, и жизнь.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх