Под суд пойдет прокопчанин за ДТП, в котором тяжелые травмы получила его супруга

20.12.2017 16:24
Просмотров: 3780
Под суд пойдет прокопчанин за ДТП, в котором тяжелые травмы получила его супруга

В Прокопьевске пойдет под суд 37-летний мужчина за ДТП, в котором тяжелые травмы получила его супруга. Водителю предъявлено обвинение по статье УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

- Дорожно-транспортное происшествие произошло 16 июля текущего года около 19:00. Водитель автомобиля «Тойота Спринтер» съехал с дороги и врезался в опору линии электропередачи. В результате ДТП супруга автолюбителя получила открытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга, открытый перелом ноги, а также другие многочисленные повреждения, которые в совокупности квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что водитель находился за рулем иномарки в состоянии алкогольного опьянения. Также в ходе следствия проведены автотехническая и судебная экспертизы, допрошены свидетели ДТП, собраны другие доказательства. Установлено, что нарушитель передвигался по городу со скоростью около 100 километров в час, в результате чего не справился с управлением, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Расследование дела завершено. Материалы направлены на рассмотрение в суд. Автолюбителю грозит до 4 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх