Под суд пойдут прокопчане, обворовавшие угледобывающее предприятие на сумму 5 млн руб

15.08.2018 19:17
Просмотров: 4600
Под суд пойдут прокопчане, обворовавшие угледобывающее предприятие на сумму 5 млн руб
В Прокопьевском районе трое местных жителей пойдут под суд за кражу комплектующих для карьерной техники с территории угледобывающего предприятия. Факт хищения был выявлен в ходе внутренней проверки. Общий ущерб составил более 5 млн рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 26 до 35 лет: механики организации-подрядчика, осуществлявшей ремонт самосвалов, а также один из сотрудников угольного предприятия.

- Установлено, что злоумышленники вступили в преступный сговор с целью хищения дорогостоящих автозапчастей. Они вносили в отчетные документы фиктивные сведения о вышедшем из строя оборудовании, выписывали со склада новые комплектующие, а затем похищали их. Ремонт и техническое обслуживание карьерной спецтехники они проводили формально. При обысках по местам жительства задержанных, а также в их гаражах сотрудники полиции изъяли большое количество похищенного навесного оборудования и запчастей для двигателей внутреннего сгорания автомашин «БелАЗ», - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Многоэпизодное уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх