Полиция Кузбасса задержала более 20 человек по подозрению в нападении на шахту

17.11.2017 16:00
Просмотров: 5443
Полиция Кузбасса задержала более 20 человек по подозрению в нападении на шахту

Сотрудники МВД и Росгвардии задержали 22 человека, которые подозреваются в незаконном проникновении на территорию одного из угольных предприятий в Кемеровской области. Об этом сообщает областной полицейский главк.

Как сообщает “Ъ-Сибирь”, речь идет о нападении на шахту «Анжерская−Южная». Задержанные, прибывшие из разных российских городов, имели при себе четыре травматических пистолета. Проникнув на предприятие, они блокировали сотрудников охраны, повредили имущество в административном здании и похитили сервер видеонаблюдения. Организатор нападения после случившегося улетел в Москву. Однако был задержан в аэропорту местными полицейскими. Правоохранители завели уголовное дело о разбое.

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", областные власти ввели на шахту силы МВД для того, чтобы стабилизировать обстановку.

РБК пишет, конфликт вокруг шахты «Анжерская-Южная» возник, после того как управлявшая ей компания была признана банкротом в феврале 2016 года. Было создано новое юрлицо, в которое перевели около тысячи работников. «Банк Российский кредит», который до отзыва у него лицензии в 2015 году, выступал инвестором и кредитором шахты, в судебном порядке оспаривает договор о поставке угля между старым и новым предприятиями. В настоящее время отгрузка угля с «Анжерской-Южной» приостановлена, добыча также не ведется, поскольку склады переполнены.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх