Полиция Кузбасса задержала водителя грузовика, который насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

21.08.2017 17:53
Просмотров: 2921
Полиция Кузбасса задержала водителя грузовика, который насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Полиция Кузбасса задержала водителя грузовика, который насмерть сбил женщину-пешехода и скрылся с места ДТП.

Происшествие случилось около 22 часов в Тяжинском районе на 495 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь». Следователям удалось установить, что к автоаварии может быть причастен автомобиль Scania. На розыск беглеца ориентировали всех сотрудников ГИБДД Кемеровской области.

Спустя несколько часов на въезде в Кемерово сотрудники ГИБДД остановили большегрузный автомобиль с повреждениями передней части, характерными для наезда на пешехода. Водитель в начале пытался отрицать свою причастность к произошедшему, но в итоге сознался в содеянном, сообщает Правоохранительный портал Кузбасса.

По словам задержанного, он ехал из Красноярска в Новосибирск. В районе 495 километра федеральной дороги в момент происшествия шел сильный дождь. Его ослепил свет фар встречного автомобиля. В этот момент он услышал звук сильного удара, но, испугавшись, решил не останавливаться и продолжил движение, даже не пытаясь выяснить, что произошло.

В ходе разбирательства было установлено, что водитель ранее был лишен права управления за езду в нетрезвом состоянии. На мужчину составили административные материалы за оставление места ДТП. После заседания суда за данное нарушение ему грозит либо административный арест на срок до 15 суток, либо еще одно лишение права управления на срок от 12 до 18 месяцев. Задержанного доставили в отдел полиции.

По факту ДТП сейчас проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх