В Кузбассе пешеход забросал яйцами автомобиль

08.11.2021 15:14
Просмотров: 2280
В Кузбассе пешеход забросал яйцами автомобиль

В Новокузнецке пешеход забросал яйцами автомобиль, который якобы не уступил ему дорогу на "зебре". Такой ролик появился в социальных сетях. Видео привлекло внимание правоохранителей.

- По поведению пешехода и водителя легкового авто было понятно, что все происходящее являлось постановкой. При этом участники этих съемок создавали помехи другим участникам дорожного движения.

Сотрудники госавтоинспекции возбудили административное дело по признакам нарушения Правил дорожного движения. Полицейские установили действующих лиц постановочного видео. Ими оказались двое жителей Новокузнецка, оба были доставлены в отдел ГИБДД. Сначала они отрицали тот факт, что действия на видео были инсценированы, однако позже все же признались в этом и пояснили, что таким образом хотели создать контент для своего канала на популярном видеохостинге, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские составили в отношении 23-летнего пешехода протокол по ч. 1 ст. 12.30 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Согласно санкции данной статьи, на правонарушителя наложен штраф в размере 1000 рублей.

Полицейские провели с блогерами профилактическую беседу и настоятельно предостерегли от нарушений закона при создании контента.

Видео: ГУ МВД по Кемеровской области

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх